Самая желанная остановка в Санкт-Петербурге — в культовом
Дизайн-проектом занималось нью-йоркское архитектурное бюро Адама Тихани — признанного эксперта в области создания инновационных интерьеров класса люкс в гостиничном секторе. Люксы оформлены в стиле русского авангарда, что отражено не только в дизайне, но и в названиях номеров, которые посвящены знаменитым русским художникам-авангардистам.
Люкс-апартаменты «Империал» занимают 350 квадратных метров и являются самыми большими апартаментами города. Планировка позволила разместить здесь рабочий кабинет с библиотекой, две спальни с двумя ванными комнатами, тренажерный зал, сауну, просторную гостиную, столовую на десять персон с кухней, лаунж-бар с видом на Неву и музыкальный зал с антикварным роялем фирмы Карла Шредера 1905 года выпуска.
Пять именных люксов схожи по планировке: каждый состоит из гостиной с обеденным столом на компанию от 4 до 10 персон, просторной спальни, большой ванной комнаты, гостевой ванной, холла. Мини-кухни оборудованы мини-барами, чайным и кофейным сетами. Обилие мягкой мебели — кушетки с валиками, угловые диваны с множеством подушек и глубокие кресла с пуфами — придает номерам особый уют. В люксах оборудован будуар с гардеробной, где установлены зеркало в пол и туалетный столик. Геометрический рисунок богатых шерстяных ковров перекликается с абстрактными сюжетами живописи, подобранной в соответствии с характерным стилем каждого из знаменитых авангардных художников.