Этой осенью шотландский односолодовый виски Glenmorangie порадует своих поклонников и сладкоежек особым сюрпризом — новым лимитированным изданием A Tale of Cake. 

В честь выпуска Glenmorangie пригласил к сотрудничеству знаменитого шеф-кондитера из Нью-Йорка Доминика Анселя, именно он стал автором кроната — гибрида круассана и пончика. Очарованный вкусом нового виски, он создал особый рецепт ананасового торта, а эксперт-миксолог Джереми Ле Бланш подготовил к нему специальный ананасовый коктейль Old Fashioned. В результате получился вкуснейший «кейктейль» (СakeTaile) — сочетание коктейля и десерта.

Известный московский шеф-повар Руслан Поляков создал свою особенную интерпретацию десерта — тарталетку, которая идеально сочетается с виски. Песочное основание тарталетки покрыто муссом из молочного шоколада, нежным желе из манго, лайма и базилика и украшено кремом из маскарпоне. Десерт будет доступен в ресторанах Remy Kitchen Bakery с 25 октября до конца ноября по цене 490 рублей. Идеальным аккомпанементом к нему станут коктейли Original Pear Fizz (за 600 руб.) и A Tale of Cake Old Fashioned (750 руб.) на одноименных сортах Glenmorangie. 

В Remy Kitchen Bakery появился особый десерт на основе A Tale of Cake