Даниловский рынок взяла под свое кулинарное крыло компания Ginza Project, которая с завидной регулярностью и не взирая на кризис, открывает лучшие рестораны в стране. Владельцы Ginza, полностью выкупив помещение у мэрии, пообещали чиновникам, что превратят рынок в образцово-показательное место культурного и кулинарного досуга москвичей: с мастер-классами, благотворительными акциями и экскурсиями. Свежие фермерские продукты, то, чем и раньше славился Даниловский рынок, тоже никуда не денутся. Разве что торговое пространство будет переделано, а как именно, пока не известно.
Ginza Project давно сотрудничает с Джейми Оливером — еще в 2012 году компания договорилась об открытии как минимум 20 ресторанов Jamie's Italian (работают пока два — в Москве и Санкт-Петербурге), а теперь на очереди кулинарная школа.
На Даниловском рынке под учебное заведение знаменитого «голого повара» оборудуют балкон вдоль купола общей площадью 500 квадратных метров. Есть где разгуляться даже такому темпераментному шефу и его последователям.