Ингредиенты:
Листья мяты — 8 г
Салат Лолло Росса — 15 г
Морковь — 20 г
Фенхель — 10 г
Рикотта домашняя — 40 г
Арахис — 5 г
Карри Мадрас — 0, 5 г
Арахисово-горчичная заправка — 15 г
Для домашней рикотты:
Молоко — 3,2% — 1 л
Сливки 33% — 150 мл
Лимонный сок — 60 мл
Соль — 6 г
Для арахисово-горчичной заправки:
Горчица русская — 30 г
Арахисовая паста — 40 г
Лимонный сок — 40 мл
Оливковое масло Extra Virgin — 75 мл
Мед — 30 г
Соль — 0,5 г
Способ приготовления:
Для приготовления домашней рикотты в сотейнике с толстым дном смешайте молоко со сливками и доведите до 90-градусной температуры. Варите в течение 15 минут, постоянно помешивая. Добавьте соль и свежевыжатый лимонный сок, перемешайте и варите еще 2 минуты. Дайте смеси остыть, откиньте на вафельное полотенце и сито, дайте стечь сыворотке. В течение получаса на полотенце сверху останется готовая рикотта.
Для заправки тщательно смешайте все ингредиенты до однородного состояния.
Морковь почистите и нарежьте вдоль тонкими слайсами, корень фенхеля также нарежьте и опустите в ледяную воду на 5-6 минут (так они станут более хрустящими).
Арахис обжарьте в течение 4-5 минут, порежьте на мелкие кусочки и добавьте карри.
Смешайте салатные листья, мяту и заправку, выложите на тарелку. Сверху произвольно выложите рикотту, закрученные слайсы моркови и фенхеля. В конце посыпьте арахисом и карри.