Кондитерская «Кафе Пушкинъ» приготовила к 1 сентября вкуснейшее поздравление школьникам, родителям и учителям — торты и пряники, созданные специально ко Дню знаний, который в этом году выпал на субботу.
Самый впечатляющий пример кондитерской мысли — «Букварь» из сливочного суфле с прослойками ванильного бисквита, повторяющий ту самую обложку легендарного учебного пособия, которое помнит не одно поколение учеников.
Другой, не менее интересный вариант на тему школы и учительского юмора — нежнейший по текстуре медовик «К доске, Иванов!» со сливочно-сметанным кремом и сгущенкой. При заказе можно попросить надпись «К доске, Иванов» (Петров, Смирнов, Сидоров...), а можно проявить фантазию или напрягши память, вспомнить школьный фольклор — и указать в подписи «Звонок для учителя!» или даже «А голову ты дома не забыл!»
Школьное настроение поддержат медовые пряники в виде карандаша, пятерки и календаря.
Учителей же (несмотря на важнейшее событие в их мире) лучше будет поздравить «рядовым» ассортиментом Кондитерской: сладкими подарками — ассорти макарони, тортами, конфетами ручной работы и прочими сладостями. Они, кстати, идеально подходят и по другим поводам, в любой момент учебного года.