Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения
уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер
В гастрономическом соревновании приняли участие 15 ресторанов
6 августа 2022
Новое место силы на туристической и карте России — Нижний Новгород. Город с самыми фантастическими закатами на Волге привлекает не только своей красотой и историческими памятниками, здесь теперь находится один самых красивых парков в стране (парк «Швейцария»), модернизированы набережные, отреставрированы древние памятники и здания, открылись сотни модных ресторанов и баров мирового уровня. Теперь Нижний становится еще и гастрономической столицей, город уже на третьем месте в России по числу ресторанов на душу населения! Здесь же проходит и главный ежегодный кулинарный фестиваль лета «Да, шеф» под патронажем шеф-повара и телеведущего Константина Ивлева.
В этом году фестиваль пройдет в красивейшем старинном парке «Швейцария». Гостей ждут кулинарные баттлы, барбекю и запекание мяса в огненных трансформерах, костюмированное шествие и много-много вкусной местной еды и локальных продуктов. На креативных площадках фестиваля можно будет попробовать лучшие фермерские продукты и эксклюзивные блюда от известных шеф-поваров.
Константин Ивлев проведет кулинарный мастер-класс, один из лучших пит-мастеров России Роман Гуров научит мастерить шикарный гриль для дома, покажет, и расскажет о культуре барбекю в России, участники будут готовить самый большой свекольник в России, Митя Фомин споет, а еще, в гости к Ивлеву приедет… настоящий Дед Мороз, чтобы подготовить блюдо к новогоднему столу.
Но самое важное — по итогам фестивального месяца, во время которого 15 нижегородских ресторанов угощали гостей специально созданными к «Да, шеф» сет-меню, выберут победителя. Кто станет лучшим шефом Поволжья в 2022 году, сможете узнать, если заглянете не фестиваль.
Дорога до Нижнего — 3,5 часа на поезде «Ласточка», и незабываемые летние выходные вам гарантированы!
Полностью с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте «Да, шеф»
В 14:00 на площадке «Дым с огнем» один из лучших пит-мастеров России Роман Гуров начнет свои мастер-классы, во время которых научит мастерить шикарный гриль для дома, покажет, и расскажет о культуре барбекю в России.
В 15:00 Константин Ивлев проведет кулинарный мастер-класс на стенде METRO.
На площадке «Удачный пикник» в 18:00 заработает летний кинотеатр, а завершится первый день фестиваля выступлением известного российского певца Мити Фомина. Начало музыкальной программы в 19.00.
Во второй день фестиваля 7 августа в 12:00 будет установлен рекорд России на приготовление самого большого Свекольника.
В 14:00 Константин Ивлев и Дед Мороз презентуют уже 4 Всероссийский конкурс на лучшее блюдо для новогоднего стола. Главный волшебник страны и большой друг Константина Ивлева примчится из родного Великого Устюга на «Да, шеф!». Увидеть дедушку (и проверить, настоящая ли у него борода) можно будет в выездной резиденции волшебника. Чудеса и зимняя сказка посреди лета гарантированы!
В 15:00 Состоится «Школьная кулинарная битва», организованная совместно с «Российским движением школьников». Повара школьных столовых и школьники буду готовить из секретных ингредиентов «Завтрак будущего».
В течение двух дней фестиваля на площадке РДШ будут проходить мастер-классы для детей, турниры по кулинарным настольным и компьютерным играм, спортивные состязания, ярмарка, и другие развлечения.