В то время, как в Лондоне «вся королевская рать» торопилась занять место на VIP-трибуне Уимблдона, чтобы наблюдать за игрой мужского финала Федерер-Джокович, не менее светская обстановка сложилась в столичных Лужниках. На кортах Bosco Tennis Club в рамках дебютного благотворительного теннисного турнира BoscoFriendsOpen прошли состязания в парном разряде — сначала с участием звездных любителей (на корт вышли Евгений Плющенко, Михаил Бройтман, Алена Бабенко, Игорь Бутман и другие), а затем состоялась дуэль профессионалов: Елены Дементьевой/Карена Хачанова (восьмая ракетка мира) против Екатериной Макаровой/Даниилы Медведева (10-я ракетка). Все призеры получили почетные награды, а также подарки от официального хронометриста турнира — спортивные часы TAG Heuer Aquaracer.
Знаменитые болельщики в яркой экипировке Bosco (Федор Бондарчук, Яна Рудковская, Надежда Оболенцева, Резо Гигинеишвили, Александр Раппопорт, Юлия Бордовских, Василий Церетели) могли не только наблюдать за состязанием с трибуны, но и сами приняли участие в необычной благотворительной акции, а именно — стрельбе из лука. Такого ослепительного звездного состава на стрельбище в Москве, пожалуй, не видели ни разу. По итогам мероприятия было собрано более 10 миллионов рублей, которые перечислили на реализацию программ фонда «Друзья».
Последние светские новости и достижения в стрельбе стильные «робин гуды» обсуждали в лаундж-зоне за стаканчиками знаменитого мороженного из ГУМа, коктейлями от сети курортов One&Only и шампанского «Золотая Балка». Праздник спорта продлился до позднего вечера.