Интеллектуальный триллер-детектив «Инферно» — это долгожданное продолжение фильмов «Код да Винчи» (2006) и «Ангелы и демоны» (2009). Перед мировой премьерой, которая назначена на 13 октября, весь актерский состав фильма прилетел во Флоренцию, чтобы представить «Инферно» в узком кругу избранных. Голливудская знаменитость Том Хэнкс и его коллеги: Фелисити Джонс, Бен Фостер, Омар Си и другие — все собрались в VIP Lounge флорентийской Театро делль Оперы.
Посмотреть последний шедевр режиссера Рона Ховарда также слетелась светская публика с разных уголков мира. На мероприятии присутствовали Кьяра Феранья, Евгения Сильва, Брайан Бой, Оксана Бондаренко, Наталья и Мурад Османн и многие другие.
Официальным партнером фильма «Инферно» и его флорентийской премьеры выступил итальянский бренд Peuterey. Одежду именно этого бренда носит на протяжении всего фильма героиня британской актрисы Фелисити Джонс — молодой врач Сиенна Брукс.