Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Московский полумарафон: самый массовый забег России

Комплекс «Лужники» встретил около 18 000 участников

21 мая состоялся Московский полумарафон — самый массовый забег на 21,1 км в России. Олимпийский Комплекс «Лужники» встретил около 18 000 участников, которые стали частью исторического события для российского бегового движения.

Абсолютным победителем Московского полумарафона стал Искандер Ядгаров, который пробежал 21,1 км за 1 час 4 минут 10 секунд и установил новый рекорд трассы. Первое место среди девушек на дистанции 21,1 км заняла Луиза Дмитриева, ее результат 1 час 13 минут 48 секунд.

Среди участников и болельщиков в этот день были известные политики, спортсмены и телеведущие: трехкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина, теннисистка и четырехкратная победительница турниров Большого шлема Вера Звонарева, советник Министра обороны РФ Андрей Ильницкий, Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира Татьяна Лебедева, летчик-космонавт Максим Сураев и многие другие.

Московский полумарафон стал настоящим праздником бега и главным спортивным мероприятием этой весны. Впервые была организована онлайн трансляция мероприятия, которая дала возможность каждому стать частью этого грандиозного события.