Для начала небольшая туристическая справка. Еще в августе прошлого года Армения сняла все ограничения на международные перелеты и открыла границы для туристов, в том числе из России. Для въезда в страну достаточно иметь при себе отрицательный ПЦР-тест. Поэтому предлагаем перестать убиваться по закрытым границам с Францией и Италией и наметить новое тревел-направление в первый уикенд лета. Тем более что для этого есть особый повод.

4-5 июня в столице Армении пройдут «Винные дни Еревана», которые оценят как полные дилетанты эноискусства, так и профессиональные сомелье. В пятницу и субботу по бокалам разливают армянские вина, сделанные из эндемичных сортов винограда, а в качестве аккомпанемента подают лучшие сырные и мясные закуски. Да, нежнейший шашлык тоже будет!

Ануш! Или что нужно знать про Винные дни в Ереване?

Не спешите после дегустации паковать чемоданы с перевесом в несколько бутылок красного с улицы Сарьяна. 5 июня в сердце города на Старом моторном заводе начинается самый грандиозный музыкальный фестиваль лета. (Камерная альтернатива вновь перенесенному на год вперед Flow). В качестве хэдлайнера здесь выступит французской электронщик Polocorp, компанию которому составит украинский диджей Smailov и локальные исполнители — Leo Aniram и Guevo aka Kaí. 

Ануш! Или что нужно знать про Винные дни в Ереване?

Билеты на Винные дни Еревана можно приобрести на www.triangulum.live