Дочь известной модели из 90-х Ясмин Ле Бон (Yasmin Le Bon) Эмбер Ле Бон (Amber Le Bon) вместе с несколькими другими девушками представила наряды, которые в этом году будут носить помощницы по дресс-коду на знаменитых скачках Royal Ascot. Они будут стоять у входов на скачки и контролировать внешний вид посетителей, демонстрируя, как нужно правильно одеваться. Также модель поделилась своим мнением по поводу того, как добиться идеального образа на таком мероприятии.
«Весь образ стоит строить вокруг роскошной шляпки и яркой помады, – рассказывает Ле Бон. – К ним нужно добавить платье в винтажном стиле или брючный костюм с запоминающимися принтами».
На скачках этого года, которые начнутся 18 июня, будет присутствовать команда из двадцати дресс-код-ассистентов, призванных помочь посетителям выбрать правильный наряд, соответствующий гиду по стилю, который выдается вместе с билетом на скачки.
«Это такое традиционное мероприятие для Великобритании, что абсолютно все вдохновляются духом происходящего, – добавляет модель. – В наши дни девушки редко придерживаются официального дресс-кода, а парни – задумываются о шляпах и костюмах, и именно поэтому Royal Ascot является таким уникальным событием. Большую часть лета мы одеты в фестивальные наряды или бикини, так что такая перемена – это здорово».
На вопрос, на кого равняться при выборе наряда на скачки, Ле Бон ответила: «Члены Королевской семьи всегда выглядят превосходно. Мне нравится, когда люди делают ставки на то, в одежде какого цвета появится королева в этот раз».