• Во время съемок сцены киноновеллы «Поиск» в лесу, где снимался процесс поиска человека, была почти полностью переписана речь главного героя, так как автор истории Сергей прямо на площадке давал инструкции по работе поисково-спасательных отрядов из своей практики.

  • Главные герои киноновеллы «Арбалетчица», Дмитрий Чеботарев и Елизавета Климова, являются в реальной жизни супружеской парой.

  • Дарья Мельникова во время съемок в квартире (по сюжету — в ее квартире) постоянно ходила по площадке, спрашивала у всех «Что вы делаете у меня дома!?» и просила всех «уйти из ее квартиры». 

12 интересных фактов о проекте «Настоящие истории»
  • Так вышло, что автомобиль главного продюсера фильма послужил декорацией в каждой из пяти историй. 

  • Голос автора Ольги Рачковой фигурирует в одной из сцен киноновеллы «Полярная», которая была снята по ее истории.

  • Арбалеты для главных героев «Арбалетчицы» были изготовлены при помощи 3D печати.

12 интересных фактов о проекте «Настоящие истории»
  • Компьютерная игра для фильма «Арбалетчица» была придумана художниками проекта.

  • Каждая из съемочных команд пяти киноновелл — выпускники разных театральных и киношкол. За счет этого каждая отснятая киноновелла индивидуальна и отличается по стилю от остальных, хоть все они и объединены общей идеей.

  • Атмосферу городов — Воронежа, Витебска, Оренбурга и Североморска — на съемках удалось воссоздать, не покидая территорию Москвы и Московской области.

12 интересных фактов о проекте «Настоящие истории»
  • Автор истории «Чпок» — Алена Симуськова, а режиссер, который снимал по ней киноновеллу, — Антон Мамыкин, оба из Оренбурга.

  • После участия в проекте «Настоящие истории» автор-победитель одной из историй, Алена Симуськова, решила стать сценаристом.

  • В создании фильма участвовали 5 авторов историй*, 5 режиссеров, 1 сценарист, 60 актеров и 500 членов съемочных команд —профессионалов из мира кино.

*5 авторов историй — 5 совершеннолетних пользователей IQOS

18+. Не исключает риски. Партнерский материал.

Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS