Miu Miu x New Balance


Мы думали, что уже приелись кроссовочными коллаборациями. А потом увидели кроссовки из весенне-летней коллекции Miu Miu — и готовы взять свои слова обратно. Это классическая модель New Balance 574, специально потрепанная и испачканная на заднике — тот случай, когда кроссовки даже стареть будут непревзойденно красиво. Модель выпущена в белом, бежевом и темно-синем цвете.
Gentle Monster x Coperni
Очки с объемными футуристичными оправами мы уже видели на показе весенне-летней коллекции Coperni в Париже — они сделаны в сотрудничестве с брендом оптики Gentle Monster. Черные и белые модели напоминают о моде 1990-х, но при этом обращены в будущее: пять линий на дужке — это отсылка к 5G. Очки начнут продаваться с 11 февраля, но примерить их можно уже сейчас — марки выпустили специальную маску в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и тиктоке.
Loewe x «Унесенные призраками»
Джонатан Андерсон снова сотрудничает со мультипликационной студией Ghibli, основанной Хаяо Миядзаки. В прошлом году Loewe выпустил коллекцию по мотивам аниме «Мой сосед Тоторо», а в этом сезоне прославляет еще одну легендарную работу Миядзаки — «Унесенные призраками». Теперь сумки Loewe украшены изображениями Тихиро, крысы Бо, Сусуватари и других героев мультфильма — по-настоящему коллекционные вещи.
adidas x Ivy Park
Новое сотрудничество adidas и Бейонсе приурочено ко Дню Святого Валентина. Мини-платья, пиджаки, обтягивающие комбинезоны, легинсы и купальники — все эти вещи выпущены в разных оттенках красного и доступны в суперрасширенной размерной сетке (от XXXS до XXXXL). В обувной линейке — интерпретация Stan Smith в бело-бежевой расцветке, кроссовки Ultraboost в розовых оттенках и сандалии с сердечком. В продаже с 10 февраля.
Maison Kitsuné x Olympia Le-Tan
Олимпия Ле-Тан известна как дизайнер замысловатых сумочек в виде книг, банок икры или картонных коробок молока. Она давно дружит с основателями Maison Kitsuné. Их совместная коллекция, которая выйдет 17 февраля, посвящена новому преппи-стилю, парижскому и нью-йоркскому (Maison Kitsuné — французская марка, а Олимпия Ле-Тан живет в Нью-Йорке, хоть и выросла в Париже). Будут аккуратные рубашки, кардиганы, прямые юбки и «школьные» платья — всего 60 вещей. Фирменная лиса, логотип Maison Kitsuné, на принтах и нашивках тоже исследует Нью-Йорк: забирается на Эмпайр-стейт-билдинг и катается на лодке в Центральном парке.