На вопрос «как интересно провести вечер среды в Москве?» самая популярная российская исполнительница Вера Брежнева в феврале отвечает однозначно — провести его в теплой компании своих поклонников. Поводом для встречи стал public talk в магазине бренда Calzedonia в столичном торговом центре. А ведущей площадки выступила главный редактор ELLE.ru.
Подробности модного мероприятия — в интервью ELLE.ru с главной героиней Верой Брежневой.
ELLE Все говорят про магию чисел 2020. Вы чувствуете, что для вас 2020 год — особенный? Может быть, вы можете поделиться, что действительно запланировали на этот год нечто специальное?
ВЕРА БРЕЖНЕВА Начну с приятного повода, по которому мы собрались. Мы много лет дружим с брендом Calzedonia и в этом году решили сделать девушкам особенный подарок к 8 Марта, чтобы каждая почувствовала себя красивой и любимой. Поэтому с 28 февраля по 8 марта во всех магазинах Calzedonia будет проходить специальная акция: при покупке от 3000 рублей вы получите в подарочек помаду VERA Beauty. Событие будет проходить всего девять дней, но я надеюсь, что каждая девушка успеет сделать себе любимой такой прекрасный сюрприз. Помните, что в каждом таком подарке — моя любовь.
Другая важная дата для меня — это 25 апреля. Мой сольный концерт «Пятый элемент» в «Крокус-Сити Холле», в рамках которого я представлю свои новые песни и всеми любимые хиты. Это то, с чего начнется наша весна. Предвкушаю и готовлюсь.
Насколько сложно начинать свое дело в абсолютно новой сфере? И каково вам сейчас в статусе бьюти-королевы?
Начинать новое дело всегда сложно. Особенно если делать это с максимальной отдачей, как к этому привыкли такие перфекционисты, как я. Для этого нужно иметь терпение, силы, внутреннюю энергию, желание и возможности. 28 февраля исполняется ровно три месяца, как бренд VERA Beauty присутствует на рынке. Мы маленькие, но красивые. (Смеется.) И каждый день получаем классные отзывы, чему очень рады. Для меня это новый уровень самореализации. И еще одна возможность делиться заботой и любовью через материальные вещи. Меня очень греет мысль, что помада или палетка VERA Beauty помогает девушкам любить себя чуть больше каждый день, без особого повода.
Что отличает бренд косметики Веры Брежневой? Все-таки звездных примеров и вообще конкурентов сегодня много.
Достойных брендов на рынке очень много, и меня это радует: классно, когда можно выбирать из лучшего. Я всегда была в поиске идеальных бьюти-продуктов для себя, зачастую смешивала тени или помады, чтобы добиться желаемого эффекта. Уникальность VERA Beauty в том, что это мой авторский взгляд на красоту. Красота есть в каждой из нас, ее надо только подчеркнуть. Для своего бренда я сделала ставку на качество, разумные цены и экологичность.
Когда звезда дает имя бренду, многие думают, что это чисто номинально. Насколько вы погружены во все бизнес- и производственные процессы?
От момента идеи до момента создания прошло два года. 28 ноября мы презентовали бренд, и я занимаюсь в нем абсолютно всем. Как только немного расслабляешься — будь готов к тому, что что-то пойдет не по твоему плану. В моей команде работают суперпрофессионалы, конечно, я делегирую задачи! Но на этапе стартапа очень важно быть в курсе всех мелочей и принимать ключевые решения самой. Вплоть до того, что я согласовывала баннер, на фоне которого мы сейчас сидим. Ведь из деталей все и складывается. Поэтому я сама выбирала все оттенки, формы флаконов... Все-все-все, до мелочей.
Что оказалось самым сложным? Какой продукт в разработке самый коварный?
Пожалуй, помада. Самое сложное — добиться правильного оттенка. Когда есть миллион разных вариантов, а тебе нужно найти идеальный нюд. Но мне это удалось! Я всегда была в поиске безупречного бежевого оттенка и в итоге для себя эту помаду создала. И эти продукты стали бестселлерами. Одиннадцатый и двенадцатый оттенок у меня любимые, хотя прямо сейчас у меня 13-й — под черное платье мне хотелось сделать больше акцента на губы. И нанесла я эту помаду очень легко, пальчиками, так она получается полупрозрачной, но при этом остается стойкой. Вообще, любую мою помаду можно наносить пальчиками не только на губы, но и на веки, и на скулы. Лайфхаков много, я постепенно делюсь ими с моими фолловерами в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).
Как вы теперь распределяете свое время? Пришлось ли отстраниться от музыкальной карьеры ради бизнес-проектов?
Я считаю, что при правильной самоорганизации можно успевать очень многое. Осенью я, конечно, углубилась в наш бьюти-запуск, но при этом и другие проекты не были на паузе. Съемки, новые песни и даже презентация капсульной коллекции обуви aquazzuraxvera — так что моя осень получилась активной. А уже в январе я была на фабрике в Италии, активно готовила новую коллекцию VERA beautу. И, конечно, в приоритете сейчас сольный концерт.
Каверзный вопрос. У кого из ваших подруг самые красивые ноги?
Почему каверзный? У меня есть ответ — у Лены Перминовой. Это знают все! Мне приятно, что нас сравнивают и говорят, что мы похожи как сестры. Каждый раз, когда вижу Лену и ее ноги, сама зависаю. (Смеется.) Я вообще ценю женскую красоту. Но уверена, что красота идет в первую очередь изнутри, и, когда мы работаем над собой, она приумножается.
Какие модели колготок Calzedonia вы бы выбрали для свидания...
Секси! У каждой девушки есть собственное ощущение себя. И важно этот внутренний голос слушать. Например, на мне сегодня сеточка/клеточка. А на вас — горошек. Колготки и чулки сами по себе — очень сексуальный элемент образа.
Что посоветуете для делового мероприятия?
Минималистичный принт.
А ноги в каких колготках выложить в инстаграме? (запрещенная в России экстремистская организация)
В любых, кроме трикотажных. (Смеется.)
Если говорить про тренды: вы к чьему мнению скорее прислушаетесь? Стилистов, глянцевых журналов, определенных сайтов, инфлюенсеров в инстаграме? (запрещенная в России экстремистская организация)
Самый оперативный источник трендов — фото- и видео-репортажи с показов. Это и модные журналы. Тем более радостно, что глянец перешел в диджитал и теперь можно легко найти и посмотреть материалы про тенденции. И, конечно, в моей ленте те девушки, чей стиль меня вдохновляет.
Скриншоты из какого инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) у вас есть? За кем с точки зрения стиля вы следите?
Хейли Болдуин, Белла Хадид и, опять-таки, Лена Перминова. А еще мне очень нравится, как выглядят главные и fashion-редакторы глянцевых изданий. Ориентируюсь на них тоже.
Как относитесь к тенденции заимствовать вещи из мужского гардероба?
У меня как минимум есть классная куртка, которую я стащила у мужа.
А чтобы носить с колготками?
Свитер. Мой муж, к сожалению, редко рубашки носит, а то и их бы я заимствовала. Очень сексуально!
Сейчас все говорят про ответственное потребление. Как бороться с шопоголизмом?
Относиться разумно нужно ко всему. Если тебе действительно что-то нужно купить — покупай, только делай это осознанно, а не от скуки и мимолетного желания.