Путешествия заложены в ДНК Bvlgari. В конце концов, с путешествия началась история марки, когда основатель Сотириос Булгарис уехал из родной Греции и обосновался в Италии. Лючия Сильвестри, нынешний креативный директор римского бренда, такая же неутомимая: в поисках исключительных камней она готова проехать полмира.
Эта охота к перемене мест вдохновила Bvlgari на серию капсульных коллекций «Странствия цвета». Первая посвящена локации между Бразилией и Мозамбиком, где можно обнаружить одно из самых редких сокровищ природы: турмалин параиба.
Турмалин параиба был обнаружен в конце 1980-х в шахте бразильского штата Параиба, явив на свет свой невиданный ранее зеленовато-голубой цвет. Оттенок морской волны, не похожий ни на один другой, возникает благодаря присутствию в камне меди и марганца, сверкающих даже при слабом освещении.
Утверждают, что на каждые найденные 10 000 бриллиантов приходится только один турмалин параиба, потому камень относится к самым желанным в мире.
Удивительному камню Bvlgari посвятили особую коллекцию высокого ювелирного искусства из 17 предметов. Благодаря своему тщательному индивидуальному подходу к цвету, огранке, форме и игре света камня, Bvlgari комбинирует эти голубоватые минералы в крайне независимой манере. Драгоценные завитки занимают центральное место в ювелирном сете, обыгрывающем поразительные комбинации розовых турмалинов и турмалинов параиба на сверкающем фоне бриллиантов.
Начавшись во владениях высокого ювелирного искусства, «Странствия цвета» Bvlgari простираются на мир часов, а именно — на две новые модели Allegra. Часы украшают турмалины параиба, аквамарины, розовые и лиловые сапфиры, оттененные блеском 230 бриллиантов.