Сумка Lady Dior увидела свет в 1994 году и изначально не обладала никаким королевским провенансом. В то время модель, которой вскоре суждено было стать культовой, называли Chouchou, что в переводе с французского значит «любимица». Дизайн аксессуара, придуманного Джанфранко Ферре, был вдохновлен рисунком каннаж. И как это часто бывает с брендами с такой богатой историей, как у Dior, неспроста: такими ромбами была простегана мебель эпохи Наполеона III, которая украшала модный салон Кристиана Диора на авеню Монтень, 30.
Вероятно, сумка в любом случае получила бы статус бестселлера, однако одно событие значительно ускорило этот процесс. В 1995 году принцесса Уэльская прилетела во Париж на открытие ретроспективы Поля Сезанна в Гран-Пале. Монаршую особу встречала первая леди Франции Бернадетт Ширак, которая и преподнесла Диане в подарок сумку Dior, еще не поступившую в продажу.
В ноябре того же года леди Ди отправилась в Аргентину, и ее фотографии, спускающейся по трапу самолета с черной Chouchou в руках, попали на первые полосы всех мировых газет. С таким вниманием не могла сравниться ни одна, даже самая продуманная, рекламная кампания.
После сумка еще не раз сопровождала принцессу в поездках и на приемах. Аксессуар стал настолько ассоциироваться с его знаменитой хозяйкой, что в 1996 году бренд официально переименовал его в Lady Dior.