В новом флагманском бутике Falconeri, который совсем недавно открылся в ГУМ, прошел вечер искусства, посвященный живописи и непосредственно художнику Владиславу Разгулину. В рамках данного вечера гостей и клиентов ждали встреча с художником, подарки от бренда Falconeri и главное событие — розыгрыш картины Владислава Разгулина. Художник лично выбрал победителя среди покупателей бренда. По просьбе Falconeri Владислав ответил на несколько вопросов.

Falconeri провел встречу с художником Владиславом Разгулиным
Владислав Разгулин в бутике Falconeri

FALCONERI Владислав, мы знаем, что ваши выставки проходят по всему миру: в Индии, Гон-Конге, Китае, Чехии. Falconeri — итальянский бренд. Вы были в Италии?

ВЛАДИСЛАВ РАЗГУЛИН Нет, к сожалению, в Италии не был ни разу. Но очень хотел бы побывать: в Риме, Флоренции — там, где культура, чтобы увидеть всю эту красоту.

В летней коллекции Falconeri присутствует много ярких цветов — это позитивно влияет на настроение наших покупателей. Мы видим, что в ваших картинах, например из коллекции «Южные пейзажи», присутствует много цвета, контраста. Может ли картина, выполненная в ярких цветах, повлиять на настроение человека?

Да, конечно, может. Живопись на этом и строится — на сочетании цветов, контрастов. Когда появляются яркие цвета? Когда солнце. И летом, когда много солнца, совсем ведь другое настроение именно поэтому. Через глаза воспринимается намного больше, чем через другие органы чувств — 80% информации. Поэтому южные сочетания: яркие, контрастные — они, конечно, поднимают настроение.

Вы живете в Санкт — Петербурге. Это город контрастов. Каким вы его видите для себя?

Для меня он совершенно не контрастный. Когда я приехал в Петербург, поступил в «Муху», я понял, что это мой город. Почему — я не знаю. Он был и остается моим городом. Хотя за вдохновением я уезжаю на юг.

Где вы черпаете вдохновение? Есть ли какая-то беспроигрышная формула?

Формулы никакой нет. Надо просто брать делать, и вдохновение придет.

Ваша любимая тема — южный пейзаж. Но у вас есть и довольно большая коллекция портретов. Кто эти люди, изображенные на ваших полотнах?

На выставке есть 7 портретов, на которых изображена одна и та же девушка. Работы все разные, воспринимаются по-разному, но это один и тот же человек. Бывают портреты на заказ — здесь уже есть свои условия. Но в целом — кто согласится, того и рисую.

Персональная выставка Владислава Разгулина проходит в Москве с 21 мая по 20 июля в пространстве фонда InArtibus.