Таким образом, вчера журналистам и столичной публике была представлена осенняя коллекция Киры, которую мы уже видели в городе желтых такси.
Формат – сначала презентация, а после – fashion-шоу в целом более чем оправдан, вначале у стилистов есть возможность, что называется, "посмотреть-пощупать" вещи, затем у прессы и клиентов дизайнера увидеть total look.
На фото: Кира Пластинина
Поддержать Киру приехала ее подруга топ-модель Джорджия Мэй Джаггер. Визиты Джорджии в Москву на показ Lublu – уже своеобразная традиция, жаль только, что проходят наши Недели моды в самые неприятные с точки зрения погоды месяцы: ноябрь и апрель, так что не удивлюсь, если у дочери Мика Джаггера сложится впечатление, что Россия – страна вечного холода и снегов.
На фото: Джорджия Мэй Джаггер на показе Kira Plastinina Lublu
На показ Джорджия пришла в платье из осенней коллекции Lublu, украшенном принтами пейсли, которое открывало ее стройные ножки. При этом Джорджия продемонстрировала, как носить вечернее платье в обычной жизни: поверх сарафана она надела кожаную куртку.
На фото: Джорджия Мэй Джаггер на показе Kira Plastinina Lublu
Второй звездой вечера стала открывшая и закрывавшая показ Карли Клосс, она показала на подиуме оранжевый костюм и вечернее платье в пол.
На фото: Карли Клосс на показе Kira Plastinina Lublu
Если же говорить о самом показе, то шоу можно тематически разделить на две составляющие. В первой – casual, категория, которая для линии Lublu сейчас является этакой экспериментальной площадкой, к примеру, на этот раз Кира представила достаточно широкую линию трикотажа.
Вещи в этой части коллекции можно охарактеризовать как сдержанные. Теплая цветовая гамма (оранжевый как основной или вставками, беж и черный – как обрамление), из холодных акцентов: синие тени на веках моделей, тонкие цветовые вставки в виде полосок и такого же цвета чалмы (впрочем, чалмы были представлены и в светло-коричневом цвете).
На фото: чалма на показе Kira Plastinina Lublu
Брюки преимущественно скини, длина – мини, в дизайне пальто читался легкий уклон в сторону милитари. Из узнаваемых элементов Пластининой – волнообразные подолы (такие же можно увидеть у платьев в рекламной кампании сезона весна-лето 2012), платья с застежками в виде крупных пуговиц на спине, воротнички с металлическими элементами.
Неожиданно понравились аксессуары: прямоугольная сумка с цветными вставками вполне может претендовать на попадание в категорию it-bag.
На фото: сумка из коллекции Kira Plastinina Lublu
Вторая часть коллекции, в которой Кира представила вечерние платья, действительно впечатлила. На мой взгляд, дизайнеру вообще стоит продолжать работать именно в этом направлении. Платья расклешенные в пол, белоснежные и из черного кружева, со шлейфом и в пейсли – все модели вызывали учащенное сердцебиение.
Однако моим фаворитом стало именно это платье, думаю, оно не будет чужеродно смотреться и на красной дорожке "Оскара".
Фото: Дмитрий Киселев, Виктор Бойко