В весенней рекламной кампании Agent Provocateur сняли актрису Жозефину де ла Бом, рыжую злюку с крючковатым носом и впалыми щеками. Выглядит так, будто готова вас съесть. В детстве «В гостях у сказки» показывали старый немецкий фильм «Карлик-нос», довольно жуткий, так там ведьма в молодом обличье была похожа на Жозефину.
На фото: Жозефина де ла Бон в рекламе Agent Provocateur
Британская общественность тут возмущалась, какой наркотический танец у Мелани Тьерри в ролике Belle d'Opium Yves Saint Laurent. Но если бы его, предположим, снимали в 80-е, все бы удивлялись другому, а именно, с чего в нем появилась эта странная барышня. Достаточно посмотреть на Мелани без макияжа в “Вавилоне н.э.”, по сравнению с крепкой американской красотой вроде Синди Кроуфорд, француженка с широкими скулами, глубоко посаженными глазами и большими губами выглядит как с другой планеты.
И куда ни посмотри, спросом пользуются самые неоднозначные лица. Лара Стоун со своими крупными зубами и кругами под глазами. У Рози Хантингтон-Уитли, которая новая Меган Фокс в третьих “Трансформерах”, рот такой, будто ей слегка врезали. В показе ван Нотена участвовала Илонка Вереул, которая смогла бы сняться во «Властелине колец» без всякого грима – у нее миндалевидные синие глаза и острые эльфийские уши.
На фото: Лара Стоун в рекламе CK
На фото: Рози Хантингтон-Уитли, Лара Стоун, Илонка Вереул
И про кино. Сейчас из тени понемногу начинает выходить Лейк Белл (мы писали про сериал «Как сделать это в Америке» с ней), у которой крупные черты лица и вообще она дико приметная. Или есть Кэт Дэннингс («Ник и Нора»), которая, как оказалось, у противоположного пола вызывает самые нежные чувства. Она немножко как Лив Тайлер, только большая и тоже с зубками. Такие сейчас девчонки пошли.