Самоизоляция в период пандемии изменила формат общения компаний с клиентами, консультаций и шопинга в целом. Однако ограничения привели к расцвету креатива и появлению новых творческих идей, которые ранее не использовались компаниями или использовались редко.

Одно из таких нововведений появилось на онлайн-платформе бренда Patrizia Pepe. Итальянская компания совместно с Google запустила новый сервис, который позволит клиентам совершать покупки с помощью специального шопинг-ассистента.

Дополненный онлайн-шопинг: виртуальный ассистент от Google и Patrizia Pepe

Принцип работы сервиса очень прост: необходимо зарегистрироваться на сайте patriziapepe.com, после появления календаря выбрать таймслот и в выбранное время с помощью платформы для проведения видеосовещаний Google Meet встретиться с индивидуальным шопинг-ассистентом. Ассистент расскажет о новых коллекциях, даст советы по стилю, а также поможет подобрать образы и оформить заказ. В конце онлайн-консультации пользователь может сохранить свой выбор, чтобы завершить покупку позднее. Сервис доступен на шести языках, включая русский.