Вчера, 27 января, принц Уильям посетил офис британской академии кино BAFTA, президентом которой является. Во время общения с прессой он рассказал, что его семья просто обожает смотреть фильмы, особенно младшие дети — Шарлотта и Луи. А что касается принца Джорджа, то к своему 8-летнему возрасту он уже имеет одну распространенную вредную привычку.
«Джордж уже сейчас слишком любит компьютерные игры, поэтому мы с Кейт серьезно это контролируем. У принца есть определённое количество часов в сутках, когда он может играть в телефон или приставку. В остальное время гейминг под запретом».
Напомним, что старший сын Уильяма и Кейт является третьим в очереди на британский престол. Конечно, вопрос о том, кем он станет, когда вырастет, перед Джорджем не стоит. Но в своих фантазиях старший сын герцога и герцогини Кембриджских вовсе не управляет королевством, а работает полицейским. Принц Уильям рассказал об этом в марте 2018-го на церемонии The Met Excellence Awards, чествующей заслуги стражей порядка: «Джордж просто одержим полицией… Всеми этими машинками, игрушками». В этом году на Рождество 8-летний наследник получил в подарок от Санты рацию и набор для путешествий с палаткой.