Шестьдесят звезд мира музыки, кино, моды и шоубизнеса приняли участие в благотворительной инициативе Вивьен Вествуд и Greenpeace в защиту Арктики.
Знаменитости, включая Кейт Мосс, Джорджа Клуни, Риту Ору и Стеллу Маккартни, приняли участие в фотосессии известного британского фотографа Энди Готтса. На фото они демонстрируют футболки с надписью «Save The Arctic», дизайн которых разработала Вествуд. Снимки выставлены в лондонском метрополитене на станции Ватерлоо, рядом с которой расположен главный офис компании Shell, планирующей в скором времени начать бурение нефтяной скважины в Арктике.
На своем сайте Greenpeace призывает подписать петицию о запрете буровых работ в северном полярном регионе. Свои голоса в поддержку инициативы отдали уже более 7 миллионов человек по всему миру.

14 июля 2015