На протяжении последних трех лет Меган Маркл появлялась исключительно на британских официальных мероприятиях и поддерживала повестку дня Соединенного Королевства. Но с переездом в США вернулась к своим корням и впервые выступила как истинная американка.
Герцогиня Сассекская записала послание к женщинам Соединенных Штатов в преддверии предстоящих президентских выборов: «Если вы не голосуете, то становитесь соучастником». Меган подчеркнула, что проблемы, стоящие перед миром, не должны служить сдерживающим фактором для осуществления женщинами своего избирательного права.
Не успели утихнуть обсуждения после неожиданного появления Маркл вместе с супругом Гарри во время виртуального звонка с Королевским Фондом, как уже спустя пару часов «калифорнийская принцесса» вновь появилась в эфире. Меган присоединилась к партии When All Women Vote Couch Party, которая транслировалась в прямом эфире и призывала женщин регистрироваться перед ноябрьским голосованием.
Если в первом случае Меган сделала ставку на летний сарафан с широкими бретелями и активным рисунком, то во втором выступила очень сдержанно: в кадре появился лаконичный черный топ с круглым вырезом. Кроме того, герцогиня Сассекская сменила укладку, убрав длинные распущенные волосы в элегантный низкий хвост.