Последнее время герцогиня Кембриджская была в центре пристального внимания сразу на нескольких торжественных мероприятиях королевской семьи. И постоянный контроль за озорными детьми Букингемского дворца на официальных мероприятиях многодетную маму, вероятно, утомил. На свадьбе Гарри и Меган она была ответственна за то, чтобы загнать нарядную малышню в церковь, а на недавнем праздновании «второго» дня рождения Елизаветы II — Кейт отвечала за порядок на королевском балконе. Но похоже, все забыли о том, что официально 36-летняя мама находится в декретном отпуске.
После рождения ее прелестного мальчика — принца Луи ожидалось, что она не появится на публике в течение следующих шести месяцев (с апреля по октябрь). Судя по всему, и королевская свадьба, и юбилей были скорее семейными событиями, нежели официальными мероприятиями. Это означает, что в эту субботу, возможно, мы видели герцогиню в последний раз до осени.
Правда, как отмечают королевские эксперты, скорее всего, временное «затворничество» принцесса нарушит во время крещения сына Луи, которое намечено на это лето.