Принцесса Беатрис и бизнесмен Эдоардо Мапелли Моцци тайно поженились больше недели назад, но теперь в Сети появился новый кадр со счастливыми молодоженами. Изображение является вариацией на тему первой официальной свадебной фотографии пары, правда, сделанной под другим углом. На снимке жених и невеста выходят из Королевской часовни Всех Святых в Виндзорском парке в качестве мужа и жены и позируют у впечатляющей цветочной арки, украшающей вход.
Любопытно, что первым этим кадром в качестве поздравления и признательности поделился в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) свадебный флорист Роб Ван Хелден, но вскоре пост был удален (полагаем, что он не согласовал его со Дворцом). И вот — дубль два.
Помимо блистательной работы цветочника-оформителя на снимке можно во всех деталях рассмотреть подвенечный наряд принцессы Беатрис. Как известно, внучка одолжила платье у бабушки-королевы, проявив тем самым свою осознанную позицию в отношении моды. Невеста также носила тиару с «бриллиантовой бахромой» королевы Марии.
Принц Эндрю, отец невесты, вел свою дочь к алтарю, но ни он, ни мать Беатрис, Сара Фергюсон, не фигурировали на официально опубликованных портретах.
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци обручились в сентябре прошлого года в Италии и первоначально планировали большую свадьбу на 29 мая, но она была отменена из-за пандемии коронавируса. Хотя новая дата не была объявлена, пара связала себя узами брака 17 июля на камерной секретной церемонии.