19 сентября 2022 года — мрачная дата в истории королевской семьи. В этот день в Великобритании проходят похороны Елизаветы II. Самый печальный повод, тем не менее, собрал всех главных действующих лиц современной монархии вместе. Попрощаться с бабушкой приехал и принц Гарри, и его супруга Меган Маркл. Именно герцогиня Сассекская появилась у дверей Вестминстерского аббатства одной из первых, отдельно от других женщин королевской семьи. 

Меган Маркл на церемонии прощания с королевой в глубоком трауре и без вуали
Фото
2022 Samir Hussein

Герцогиня все 10 дней придерживается строгого траурного гардероба. Глухое платье миди, дополненное легким кейпом, и широкополая шляпа. Одна из немногих, кто отказался от вуали.  

Меган Маркл на церемонии прощания с королевой в глубоком трауре и без вуали
Фото
Getty Images

Сообщалось, что на церемонии прощания будут присутствовать дети Сассексков, но ни Арчи, ни Лилибет пока в Виндзоре замечены не были. 

Вам может быть интересно: