Сегодня, 25 января, стало известно, что стриминговый аудиогигант Spotify, который ещё в 2020 заключил контракт с принцем Гарри и Меган Маркл, недоволен работой пары. Получив сумму в 18 миллионов фунтов, герцог и герцогиня проигнорировали условия контракта и в течение последнего года не выпустили ни одного подкаста. Единственная программа выходила в декабре 2020. В ней приняли участие Элтон Джон, Джеймс Корден и малыш Арчи (он поздравил слушателей с праздниками).
В итоге, как стало известно Daily Mail, руководство компании приняло решение набрать команду для того, чтобы наконец сдвинуть процесс. Во-первых, это дисциплинирует принца Гарри и Меган Маркл, а во-вторых, поможет выпустить новые шоу уже к весне 2022. Spotify выставили объявление о поиске сотрудников для проекта сроком 6 месяцев.
«Сейчас мы собираем команду, чтобы совместно с Archewell запустить новое шоу о выдающихся женщинах. Идеальный кандидат имеет опыт общения с известными людьми и равный интерес к поп-культуре» (Spotify)
К слову, внушительная сумма была внесена на реквизиты компании Archwell Foundation, через которую Меган и Гарри недавно зарегистрировали несколько компаний в «серой» зоне (с низкой налоговой ставкой). Можно представить удивление директоров Spotify, которые в течение года ждали от королевской пары выполнения обязательств по контракту, а те в итоге просто проигнорировали все сроки и договорённости.