Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Российская сборная заработала первое очко на Чемпионате мира по футболу

Первый матч с Южной Кореей команда сыграла вничью

Сборная России провела свою первую игру на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Наши спортсмены вышли на поле вместе с командой Южной Кореи. Стартовый матч российских спортсменов завершился ничьей со счетом 1:1.

Счет был открыт лишь на 68-ой минуте матча. Нападающему Южной Кореи Ли Гын Хо удалось забить гол в российские ворота из-за досадной ошибки нашего вратаря Игоря Акинфеева. После матча голкипер извинился перед болельщиками, пообещав, что «подобное больше не повторится». Отыграться подопечным Фабио Капелло удалось спустя шесть минут – вышедший на замену Александр Кержаков нанес точный удар по воротам соперника, сравняв счет.

Напомним, что российская сборная попала в группу Н, где, помимо Южной Кореи, компанию ей составляют команды Бельгии и Алжира. Следующий мачт наших спортсменов пройдет 22 июня, играть им предстоит с Бельгией, которая стартовала на чемпионате с победы над алжирцами. Именно после второй игры станет ясно, имеет ли наша сборная шансы на выход из группового этапа.