Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Российская сборная отправляется домой после игры вничью с Алжиром

Счет 1:1 не позволил нашим спортсменам продолжить соревнования

Сборная России по футболу провела свой заключительный матч в последнем раунде группового этапа Кубка мира в Бразилии. Игра завершилась ничьей со счетом 1:1, что не позволило нашим спортсменам выйти в плей-офф мирового первенства.

Матч начался с быстрого гола Александра Кокорина - российский форвард головой отправил мяч в ворота соперников уже на шестой минуте основного времени. Отыграться алжирцам удалось лишь в середине второго тайма. Ответный мяч в ворота Акинфеева забил Ислам Слимани. Несмотря на то, что наши футболисты после этого перешли к активным атакам, ко второму голу это не привело.

Как заявил после матча тренер сборной России Фабио Капелло, он возмущен некоторыми действиями судейского состава матча, а мяч нашим вратарем был пропущен лишь потому, что его ослепили лазерной указкой. И есть несколько фото и видео, подтверждающих этот факт.

В результате, сборная Россия набрала на групповом этапе два очка (две ничьих), а алжирцы – четыре (победа и ничья). Таким образом, африканская команда выходит в плей-офф со второго места в группе и в 1/8 финала сразится на поле со сборной Германии.