Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Германия разгромила сборную Бразилии в полуфинале Чемпионата мира

Бундестим обыграла хозяев турнира со счетом 7:1

В Бразилии прошел первый полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу. Хозяева турнира сошлись с сильнейшим соперником – командой Германии. Еще до начала матча футбольные эксперты предрекали, что это будет зрелище, достойное звания «игра века». Но того, что произошло на поле, не ожидал никто.

Бразилия, с самого начала являвшаяся фаворитом турнира, в прошлой игре лишилась своего форварда и главной звезды – Неймара, что существенно изменило расстановку сил. Германия же, напротив, подошла к матчу в своей лучшей форме. В результате уже в первом тайме немцы буквально уничтожили надежды Селесао на выход в финал – за полчаса в их воротах оказалось пять мячей! При этом забивали футболисты из Германии с разницей буквально в минуту – на 11-й минуте счет открыл Томас Мюллер, на 23-й минуте Мирослав Клозе увеличил отрыв, заодно став лучшим бомбардиром за всю историю Чемпионатов мира, а дальше и вовсе творилось что-то невообразимое: на 24-й и 26-й минутах дважды отличился Тони Кроос. Закрепил и без того очевидный успех Сами Хедира, отправивший еще один мяч в ворота Жулио Сезара на 29-й минуте.

Во втором тайме Бразилия отчаянно атаковала, пытаясь отыграться, но к успеху это не привело. Напротив, на 69-й и 79-й минуте Андре Шюррле сделал дубль. Гол престижа на последней минуте встречи удалось забить Оскару. Итог матча – 7:1 в пользу немцев.

Матч Нидерланды – Аргентина определит, кто сразится с Германией за звание Чемпионов мира.