Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Пеле и Марадона сыграли в футбол на площади Пале-Рояль

Легендарные футболисты встретились на поле перед открытием Евро-2016

Накануне открытия чемпионата Европы по футболу во Франции произошло историческое событие – два легендарных футболиста Пеле и Диего Марадона собрали команды, чтобы сыграть товарищеский матч прямо перед Лувром. Встречу спортсменов организовала швейцарская часовая мануфактура Hublot, официальный хронометрист Евро-2016. «Мы мечтали о том, чтобы на поле вышли любимые футболисты из разных стран и разных эпох в футболках одной команды», - признается генеральный директор марки Рикардо Гуадалупе. Мечта превратилась в реальность: в команду Марадоны вошли такие звезды футбола, как Давид Трезеге, Анджело Перуцци, Кларенс Зеедорф, а к Пеле на поле присоединились Бебето, Дида, Рио Фердинанд, Эрнан Креспо и Фернандо Йерро. На глазах восхищенных болельщиков команды отыграли два тайма по 15 минут. В итоге победила дружба: несмотря на большое количество голов, игра завершилась ничьей со счетом 8:8.

Диего Марадона со своей командой

Пеле со своей командой

В рамках Евро-2016 Пеле и Марадона сотрудничали с брендом Hublot не в первый раз. Так, футболисты принимали непосредственное участие в создании лимитированной модели часов, выпущенных к чемпионату. Стильный хронограф в цветах французского флага ведет обратный отсчет оставшегося до конца матча времени и фиксирует дополнительные минуты.