Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Олимпиада в Рио: медали третьего дня

Еще одно золото российской сборной и другие итоги

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в самом разгаре. Третий соревновательный день оказался плодотворным для российской сборной, принеся в нашу копилку еще пять медалей. На положение в общем медальном зачете это не повлияло (мы по-прежнему на седьмом месте в командной таблице), однако теперь на счету России 2 золотые, 5 серебряных медалей и три бронзы.

Второе золото для нашей сборной завоевала 22-летняя фехтовальщица Яна Егорян. Примечательно, что в финале она сражалась с соотечественницей Софьей Великой, так что на пьедестал победы поднялись обе российские спортсменки.

Софья Великая, Яна Егорян и Ольга Харлан

Также серебряную медаль завоевала сборная по командному многоборью, в составе которой гимнасты Давид Белявский, Николай Куксенков, Иван Стретович, Денис Аблязин и Никита Нагорный. Второй результат показала в заплыве на 100 метров брассом и пловчиха Юлия Ефимова.

Российские гимнасты

Юлия Ефимова

Стрелок Владимир Масленников тоже внес вклад в общекомандный зачет нашей сборной, завоевав бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10-ти метров.