Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Московский марафон 2016: первый забег

5 000 человек открыли беговой сезон в Москве

10 апреля в Москве открыли беговой сезон — 5 000 человек пробежали Первый забег 2016. Эти 5 км вокруг территории Олимпийского комплекса «Лужники» дали старт серии забегов Московского Марафона — самых массовых и популярных в столице.

Поддержать бегунов и поздравить победителей приехала солистка Большого театра Анастасия Меськова. Являясь послом Московского Марафона, она принимает активное участие в популяризации спорта и активного образа жизни.

Анастасия Меськова

Победителем Первого забега стал Ядгаров Искандер, он пробежал 5 км за 14 мин. 44 с. Второе место занял Соколов Вячеслав, показавший время 15 мин. 01 с. Третьим к финишу пришел Конякин Сергей, его результат — 15 мин. 04 с. Как и в прошлом году, самой быстрой участницей Первого забега стала Щемерова Тамара, она победила с результатом 16 мин. 27 с. Второе место досталось Тарантиновой Ольге, ее результат 16 мин. 37 с. Третьей стала Юлия Крюкова, которая пробежала эти 5 км за 16 мин. 54 с.

Ядгаров Искандер

До и после забега участники и гости могли посетить зону adidas, генерального партнера Московского Марафона и серии забегов. Здесь проводили индивидуальное тестирования техники бега, помогали с выбором кроссовок для любых целей, а также консультировали по подготовке к предстоящим забегам.

Первая тройка победителей

Кроме того, на территории стартово-финишного городка был установлен настоящий гироскоп. Официальный хронометрист Московского Марафона и серии забегов, швейцарский часовой бренд TAG Heuer, предлагал всем желающим испытать себя трехмерным вращением в пространстве.

Следующий забег серии, Московский полумарафон, состоится 15 мая. На соревнование зарегистрировалось 8 000 человек — рекордное число участников для полумарафона в России. Этот старт обещает стать самым массовым забегом на 21,1 км за всю историю нашей страны.