Стиль жизни

Гастрономические тренды, популярные маршруты для путешествий, ультрамодные гаджеты, интерьерные тренды и автомобильные тест-драйвы.

Аргентина и Нидерланды вышли в полуфинал Чемпионата мира по футболу

Определилась четверка сильнейших в мире футбольных сборных

В Бразилии прошли все матчи ¼ мирового футбольного первенства. Вчера Аргентина сыграла с Бельгией, а сборная Нидерландов вышла на поле против команды Коста-Рики.

Первый матч завершился победой аргентинцев. Уже на восьмой минуте Гонсало Игуаин поразил ворота соперников, и до конца игрового времени южноамериканской команде удалось сохранить это преимущество. Бельгия не смогла успешно реализовать ни одну из атак, несмотря на то, что уже в середине первого тайма сборная Аргентины лишилась одного из своих ведущих игроков – Анхель Ди Мария покинул поле из-за травмы.

Гонсало Игуаин

Во втором матче 21-го дня мундиаля в упорнейшей схватке сошлись команды Нидерландов и Коста-Рики. Матч выдался насыщенным и зрелищным, обе команды имели несколько возможностей забить, но каждый раз защитники и вратари оказывались на высоте – в итоге в основное время счет так и не был открыт. Дополнительное время также не выявило сильнейшего. При счете 0:0 команды отправились на серию послематчевых пенальти, где голландцам повезло чуть больше – 4:3 в их пользу.

Таким образом, теперь известны все четыре сильнейшие сборные, которые продолжат борьбу в полуфинальных матчах. В первом полуфинале Бразилия выйдет на поле против Германии, во втором – Аргентина сойдется с Голландией.

Аргентина - Бельгия (1:0)

Нидерланды - Коста-Рика (0:0 (4:3))