Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 

Финалгон!!!

ксю021085
сообщение 14.1 1:08
Сообщение #1

Активный участник

я тут прочитала то мазь Финалгон помогает похудеть ! Типа мажешься где надо и...терпишь...я попробовала....думала помру..ТАК ЖГЛО !!!!! НО ! объем бедер на следующий день уменьшился...вот думаю повторять экзикуцию или нет.. Кто-нибудь испытвал на себе это ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Златовласка
сообщение 14.1 16:18
Сообщение #2

Активный участник

Цитата(ксю021085 @ 14.1 1:08) *

я тут прочитала то мазь Финалгон помогает похудеть ! Типа мажешься где надо и...терпишь...я попробовала....думала помру..ТАК ЖГЛО !!!!! НО ! объем бедер на следующий день уменьшился...вот думаю повторять экзикуцию или нет.. Кто-нибудь испытвал на себе это ?

Интересно, а эта мазь так-то для чего?
Златовласка
сообщение 14.1 16:55
Сообщение #3

Активный участник

и где ее продают? в аптеках?
Aerin
сообщение 15.1 2:12
Сообщение #4

Активный участник

ну судя по рекламе она вроде от ушибок, растяжений, греет (согревает) место... от ревматизма...
кажется жесть и все сейчас кинуться ее мазать...

ФИНАЛГОН (FINALGON)

Форма выпуска, состав и упаковка

Мазь для наружного применения почти бесцветная или слегка коричневатая, прозрачная или полупрозрачная, однородная, гомогенная.

Вспомогательные вещества: диизопропиладипат, кремния диоксид коллоидный, вазелин, сорбиновая кислота, масло цитронеллы.

20 г - тубы алюминиевые (1) в комплекте с аппликатором пластиковым - пачки картонные.
50 г - тубы алюминиевые (1) в комплекте с аппликатором пластиковым - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с местным раздражающим и анальгезирующим действием

Регистрационные №№: мазь д/наружн. прим. 4 мг+25 мг/1 г: тубы 20 г или 50 г - П №015513/01, 27.02.04

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения. Местнораздражающее средство.

Нонивамид является синтетическим аналогом капсаицина и обладает анальгезирующими свойствами, которые проявляются в результате постепенного проникновения активного вещества в периферические ноцицептивные C-волокна и А-дельта-нервные волокна при повторном нанесении препарата на кожу.

Никобоксил (бутоксиэтиловый эфир никотиновой кислоты) оказывает прямое сосудорасширяющее действие.

Компоненты препарата дополняют действие друг друга.

Финалгон вызывает гиперемию кожи, повышает скорость ферментативных реакций, активизирует обмен веществ.

Появление гиперемии и повышение температуры кожи в течение нескольких минут после нанесения свидетельствуют о быстром проникновении активных веществ в кожу.

Действие Финалгона проявляется локально, развивается через несколько минут и достигает максимума в течение 20-30 мин.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Финалгон не предоставлены.

Показания

— артриты;

— артралгия и миалгия ревматического генеза;

— миалгия, вызванная чрезмерной физической нагрузкой;

— неврит, люмбаго, ишиас;

— бурсит и тендовагинит;

— спортивные травмы, ушибы и повреждения связочного аппарата;

— в составе комплексной терапии при нарушениях периферического кровообращения.

Режим дозирования

Не более 0.5 см мази с помощью прилагаемого аппликатора наносят на соответствующий участок кожи (размером примерно с ладонь) легкими втирающими движениями и накрывают этот участок шерстяной тканью.

Для предварительного разогревания мышц перед физическими упражнениями, спортивными соревнованиями рекомендуется втирать примерно за 30 мин до их начала. При многократном применении реакция на мазь может уменьшиться, что требует увеличения дозы, которую подбирают индивидуально.

Мазь применяют 2-3 раза/сут.

Необходимость применения мази более 10 дней определяет врач.

После нанесения мази Финалгон руки следует тщательно вымыть с мылом.

Побочное действие

Аллергические реакции: возможны (особенно при применении в чрезмерных дозах) кожная сыпь, отек лица, легкое кратковременное раздражение кожи и чувство жжения в области нанесения препарата. Указанные эффекты могут усиливаться при применении чрезмерного количества мази.

Противопоказания

— дерматоз;

— повышенная чувствительность к препарату.

Препарат не наносят на открытые кожные раны и участки кожи с нарушенной проницаемостью, на шею, низ живота и внутреннюю поверхность бедер.

Беременность и лактация

Поскольку клинический опыт применения препарата при беременности и в период лактации недостаточен, не рекомендуется назначать Финалгон этой категории пациентов.

Не известно, выделяются ли входящие в состав Финалгона активные вещества с грудным молоком.

Особые указания

Финалгон не следует наносить на поврежденную кожу, а также на участки кожи, пораженные кожным заболеванием.

При попадании Финалгона в глаза, слизистые оболочки полости носа или рта возникает неприятное ощущение жжения.

Пациентам с чувствительной кожей не следует принимать горячую ванну или душ до и после нанесения Финалгона.

В случае применения чрезмерного количества Финалгона эффект может быть уменьшен, если удалить мазь с поверхности кожи при помощи растительного масла или питательного крема, со слизистой оболочки глаза - с помощью вазелина.

Передозировка

Данные о случаях передозировки препарата Финалгон не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Финалгон не выявлено.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 4 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

http://www.vidal.ru/vidal_main/doc_5498.htm

ксю021085

напишите пожалуйста откуда вы узнали о таком способе применения данной мази, как долго продолжались мучения? вы все еще экспериментируете? 159.gif
тогда мы идем к вам (шутка biggrin.gif )

напишите подробней, честное слово интересно
а информацию выложила для ознакомления, для информации. Сама врачом не являюсь, но справочник Видаль (ссылка оттуда) это медицинский справочник.

Kraska
сообщение 15.1 10:58
Сообщение #5

Сияющая!!!

Совсем уж с ума все посходили, финалгоном мазаться для похудения... 159.gif Да уж волшебная притирка и припарка 201.gif Смотрите, кожный дерматит заработаете... 159.gif
Ирин_kа
сообщение 15.1 11:05
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Kraska @ 15.1 10:58) *

Совсем уж с ума все посходили, финалгоном мазаться для похудения... 159.gif Да уж волшебная притирка и припарка 201.gif Смотрите, кожный дерматит заработаете... 159.gif

Вроде специальных кремов для похудения достаточно причем в разном ценовом диапазоне. Правда их лучше с фитнесом совмещать. Видимо хочется ничего не делать и похудеть. Мда, и стоит ли удивляться, что люди яйца глистов глотают, чтобы похудеть. 154.gif
407
сообщение 15.1 11:52
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Kraska @ 15.1 10:58) *

Да уж...я один раз финалгоном коленку намазала. Рыдала чес слово, жгло, чесалось, покраснела и распухла вышеобозначенная коленка И это я по назначению его использовала. Его же руками нельзя трогать, мажут специальным аппликатором не дай бог на слизистую попадет.
rusik
сообщение 15.1 12:00
Сообщение #8

самая главная

финалгоном пользуюсь давно и не часто, только при болях в спине.., а жжет сильно, это если нанести больше положенного ...
А для похудения продаються всевозможные кремы...если хотите с таким же быстрым эффектом, то купите крем с содержанием красного перца --- жжет так же и худееш в придачу... 158.gif только его мазать надо после душа, на сухое тело, а то из кожи вылезти можно, если на мокрое тело намазать .... 201.gif
Ванесса
сообщение 15.1 20:11
Сообщение #9

Важная...

Кстати вещь хорошая..у меня на нервной почве =я еще и простыла. начались сильные боли в спине,да причем такие,что аж вздохнуть было больно, даже скорая помощь приезжала..а оказалось это остеохондроз, или как многие привыкли то самое искривление позвонка, которое с сидячим образом жизни преоразуется в это..и именно финалгон мне помог, он и обезболивал и после его применения как курс лечения боли в спине не беспокоят
Ларчёнок
сообщение 15.11 18:30
Сообщение #10

Новичок
*

Может финалгон и хорошая штука...но я чуть не плакала от того, как пекло.Кожа покраснела, так больно, что не притронешься...Даже спина перестала болеть. Больше никогда не буду пользоваться этой гадостью
Larca
сообщение 23.11 18:00
Сообщение #11

Активный участник

Интересно...бабушка финалгоном мажется, колени болят...никогда не говорила, что это так больно.
Но для похудения...Обалдеть!
Lancetti
сообщение 12.1 17:48
Сообщение #12

美しさ

Из: Москва

201.gif Интересно, а бабушка худеет в талии когда поясницу мажет?!
Кася
сообщение 12.1 22:06
Сообщение #13

Активный участник

А еще говорят, что мазь от геморроя мешки под глазами убирает 154.gif Честное слово, слышала, честное слово, убирают.
(Сама не пробовала и не буду)
Кларисса
сообщение 13.1 8:53
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(ксю021085 @ 14.1 3:08) *

Лучше купите брюки для похудения хорошие и перед тем как надевать их мажьтесь антицеллюлитным кремом.
Lancetti
сообщение 13.1 10:41
Сообщение #15

美しさ

Из: Москва

Цитата(Кася @ 12.1 22:06) *

А еще говорят, что мазь от геморроя мешки под глазами убирает 154.gif Честное слово, слышала, честное слово, убирают.
(Сама не пробовала и не буду)

Хи... whistle3.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему